Поддержать украинскую зборную в заключительной для нее игре на «ЕВРО-2016» 21 июня на фан-зоне собрались сотни запорожцев. В этот день болельщиков ждал сюрприз – награждение победителей и призеров футбольного турнира «Фан-зона ЕВРО КАП-2016».

Победителем стала команда «ЗСКА», серебро завоевала команда «Клион». Заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров и депутат Запорожского областного совета от Оппозиционного блока Владимир Байда вручили ребятам кубки и призы.

«Организовывая фан-зону, мы ставили перед собой несколько целей: просмотр европейского праздника футбола, а также популяризация этой игры. И мы достигли своей цели. Десятки футбольных команд – аматорских, мужских, женских, детских — приняли участие в нашем турнире. Я уверен, что уже завтра эти мальчишки и девчонки выберут спортивный образ жизни, пойдут в спортивные школы, секции, в частности, и футбольные», – сказал Анатолий Пустоваров.

Заслуженные награды получили и юные футболисты — участники чемпионата города “U-9”. Здесь победителем стала команда “Славутич-1”, набравшая 42 очка, вторые – юные футболисты команды “Металлург-06” (28 очков), третьими – ребята “Славутича-2” (28 очков).

Источник: iz.com.ua