«ZTR» (Запорожье, Украина) — «Криенс-Люцерн» (Люцерн, Швейцария) – 23:21 (13:10)

Первый квалификационный раунд. Ответный матч. 9-е сентября 2017 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». 400 зрителей.

«ZTR»: Деревянкин; Акименко (5), Ганчев (6), Звездов, Константинов (1), Исанчук (5), Артеменко (2); Карамышев (1), Руслан Гончаров, Кравченко, Стрельников (3).

Болельщики очень надеялись, что запорожская команда сможет отыграть дефицит в четыре мяча, который сложился после первого поединка команд. Однако не получилось, хотя все и шло к тому, что «ZTR» одержит победу с нужным ему счетом. Ведь начиналось все довольно хорошо. «ZTR» быстро добился перевеса в три мяча, а на 19-й минуте, после реализованного Акименко семиметрового, счет стал 10:6. Через три минуты и вовсе вожделенные «плюс пять» – 12:7. Впрочем, до перерыва преимущество немного растеряли. Хотя в середине второго тайма снова «плюс пять» – 18:13. Однако швейцарцы с этим были не согласны и дальше проходят они.

Академическая гребя

Ляпин с Бодрухиным не подвели

В Словении завершился чемпионат мира по академической гребле среди мастеров.

Уже в первый день соревнований порадовали запорожские ветераны гребного спорта. В гонках парных четвёрок, чемпионами мира в составе сборной Украины стали Александр Ляпин (1962 г.р.) и Сергей Бодрухин (1960 г.р.). Компанию запорожцам составили  Сергей Чиканов и Олег Купин. Наш квартет показал в финале результат 3:09.95.

А затем Александр Ляпин и Сергей Бодрухин завоевали ещё одну золотую медаль чемпионата мира по гребле академической среди мастеров в составе восьмерки. Молодцы!

Вчера они вернулись из Словении, и мы попытаемся у них узнать, как проходил мировой форум.

Обласной футбол

«Скиф» бердянцам накидал по хоккейному

В футбольной среде говорят, что чемпионат области – это визитная карточка региона. Как видите, с годами она заметно съежилась и похудела – всего 5 команд играют сейчас в чемпионате. Спасибо еще «Портовик» из Мариуполя написал заявление на участие в нашем чемпионате, так как на Донецкий им далеко ездить. Как бы там нибыло, в высшей лиге обласного чемпионата высокая результативность порадовала болельщиков команд-победителей и зрителей на стадионах Запорожья, Бердянска и Мариуполя.

Так, запорожский «Мотор» на стадионе «Титан» принимал «Агро Ком 1990». Стоит отметить, что пологовцы уже давно не выглядят мальчиками для битья, прибавляя от игры к игре. Вот и во встрече со значительно более опытным соперником гости очень старались, но все же пропустили по три мяча в каждом тайме – 6:0 (3:0). Это было в субботу, а в воскресенье тур продолжился играми в Бердянске и Мариуполе.

«Таврия-Скиф», после напряженной игры в субботу в рамках аматорского чемпионата Украины против МФК «Металлург», ожидаемо провела ротацию состава, но это не помешало роздольцам с хоккейным счетом обыграть бердянцев – 8:2.

А мариупольский «Портовик» прогнозируемо не имел проблем с переживающей перезагрузку «Мелитопольской черешней» – 6:1