Второй день чемпионата Украины по тяжелой атлетике среди юниоров, который принимает Хмельницк,  прошел плодотворно для запорожских спортсменов. Запорожские тяжелоатлеты завоевали полный комплект медалей. Чемпионом в весовой категории 56 кг стал Дмитрий Вороновский, который представляет ЗОШВСМ-СДЮШОР и является студентом ЗНУ.

Серебро завоевал Тарас Гришин в весе 69 кг. Спортсмен — воспитанник СДЮШОР и Запорожской школы-интерната спортивного профиля.

Бронзовая медаль пополнила коллекцию воспитанника ДЮСШ «Колос» из Каменки-Днепровской — Сергея Чистоборобова. Он стал третьим в категории 62 кг.

А молодой воспитанник Запорожской школы-интерната спортивного профиля Никита Луценко (2000 г.р.) занял 9-е место в категории 56 кг.

Напомним, что ранее на соревнованиях в Хмельницке семнадцатилетняя Анна Панова стала бронзовым призером, а семнадцатилетняя Елизавета Баранова —  чемпионкой Украины в категории  +75 кг.

Источник: zasport.zp.ua