«Ферро-ЗНТУ» – БК «Донецк» 69:79 (25:23, 18:13, 14:19, 12:24)
Начало третьего матча полуфинальной серии плей-офф не предвещало серьезных осложнений хозяевам. Наоборот, казалось, что команда Кирилла Большакова настроена создать уже на старте такой задел, который позволял бы не опасаться, что игра в итоге будет переведена в овертайм, как это случилось в двух донецких встречах. Усилиями двух американских легионеров – Рэнди Кулпеппера и Джереми Шеппелла, которые в первой четверти смогли занести в свой актив, соответственно, 10 и 8 очков, на 6-минуте «Ферро-ЗНТУ» вел в счете с преимуществом в 10 пунктов – 21:11. Однако с таким ходом событий не согласились «высокие» дончан Иван Раденович, чье наследие в первом периоде составило 10 очков, и Вячеслав Кравцов, чей данк и попадание из-под кольца свели преимущество запорожцев почти до минимума.
Во втором тайме инициативой попеременно владели обе команды, но «выстрел» Ричарда Гуинна на последних секундах позволил запорожцам все же уйти на большой перерыв при обнадеживающем счете – 45:36.
В начале третьей четверти Кулпеппер увеличил преимущество своей команды до 9 пунктов, однако, начиная с 24-й минуты встречи, на площадке уже доминировали гости, чьи атаки удачно завершали Вуле Авдалович и Иван Раденович. В итоге БК «Донецк» одержал третью подряд победу в полуфинальной серии.
«Ферро-ЗНТУ» – БК «Донецк» 60:57 (12:13, 13:12, 13:16, 22:16)
Несмотря на отсутствие своего лучшего бомбардира Рэнди Кулпеппера, в 4 матче «Ферро», наконец-то, одержал победу над «Донецком», сократив отставание от соперника в полуфинальном противостоянии (1:3). Таким образом, серия возвращается в Донецк, где уже сегодня, 10 мая, состоится пятая игра.