All posts on Серпень 2015


Новини

Лучшее автомобильное топливо для езды по городу — электричество!

Как известно, одним из основных загрязнителей атмосферного воздуха в городах является автомобильный транспорт. И Украина тут не исключение. Удельный вес автомобильного выхлопа в общей массе …

Читати далi Немає коменатрів
Культура

Хвостатый Голлум скорбит над снегирем

Во время торжеств, посвященных Дню Независимости, на площади Героев у стен облгосадминистрации в обстановке саркастической торжественности открыли памятник герою интернет-мема про невинно убиенных русскоязычных снегирей.

Читати далi Немає коменатрів
Новини

В велопробеге запорожцы участвовали целыми семьями

23 августа, в честь Дня государственного флага Украины, патриотически настроенная молодежь организовала  в Запорожье велопробег. В мероприятии приняли участие несколько сотен велосипедистов.

Читати далi Немає коменатрів
Політика

«Договорняк» покруче Иловайска?

Если заметил наш читатель, мы не злоупотребляем разбором запорожских дрязг, называемых «местной политикой». Отчасти — из-за ситуации, оцененной экс-нардепом Ярославом Сухим так: “Запорожская политика — …

Читати далi Немає коменатрів
Новини

Городская жизнь. События и факты

Продолжается работа по реализации положений законов о декоммунизации   18 августа в горисполкоме состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке мероприятий, связанных с выполнением Закона …

Читати далi Немає коменатрів
Політика

Александр Син: «Чтобы не отстать, нужно стремиться не догонять, а опережать тех, кто впереди»

Накануне Дня Независимости мы взяли эксклюзивное интервью у Запорожского городского головы Александра Сина. Главной темой беседы стало развитие местного самоуправления, без которого независимость в широком …

Читати далi Немає коменатрів