В минувшую субботу в чемпионате Запорожской области по футболу среди любителей состоялся 15 тур. Вот его рузультаты: «Мелитопольская черешня» – «Таврия-Скиф» 1:1, «Вектор» – «Мотор» 3:3, «Ольвия» – Таврия (Н-Н) +:-, «Агринол» – ОФК «Токмак» +:-. Как видите, в очных дуэлях сошлись соседи по турнирной таблице и, как следствие, две боевые ничьи. А вот к «Ольвии» и «Агринолу» соперники просто не явились.

9     ОФК Токмак 13 0 0 13 0 2 96 -94

Из турнирной таблицы легко понять, кто задает сейчас тон в областных соревнованиях. Однако футболисты из села Роздол играют еще и «на Украину». Так, 6 октября в Харькове состоялся центральный поединок 7 тура аматорского чемпионата Украины, где на ОСК «Металлист» местный «Металлист 1925» принимал «Таврию-Скиф» из Роздола. Состав нашей команды был таков: Жук, Брыль (Акчурин, 69), Порублев, Невмывака (к), Кийко, Дудник (Лукашев, 46), Соболь (Ленский, 46), Скороходов, Кривой, Силюк, Довбыш (Ветров, 73).

Приезд гостей из Запорожской области, которые уверенно держатся в верхней части турнирной таблицы, вызвал большой интерес – на трибунах главной спортивной арены Слобожанщины собралось порядка 5000 зрителей при стоимости билетов от 10 до 100 гривен. Прекрасная погода, отличное поле, зрительская поддержка – все это способствовало командам продемонстрировать хороший, качественный футбол. Единственный и победный гол в этом матче забил в первом тайме на 39-й минуте нападающий «Металлиста 1925» Сергей Давыдов. Отметился в воротах хозяев в конце матча и капитан роздольцев Дмитрий Невмывака – увы, из положения «вне игры».

Во главе турнирной таблицы чемпионата Украины стоит сейчас еще один харьковский клуб – «Солли плюс», который в пяти матчах одержал пять побед – 15 очков. «Металлист 1925» с 14-ю очками после шести матчей на втором месте. Столько же имеет и «Таврия-Скиф», но коллектив из Роздола провел семь игр. Ближайший преследователь – ФК «Єдність» (Плиски, Черниговская область) после семи игр имеет на три очка меньше.