Действительно пленительный учебно-тренировочный сбор в сказочной Турции для наших закончился. Напоследок запорожцы провели два контрольных поединка. Сначала сыграли против спартаковцев из Юрмалы, где Алексей Курилов открыл счет уже на 8 минуте. А во втором тайме “Металлург” сумел удвоить преимущество (на 64-й минуте Дмитрий Юсов вышел один на один с кипером “Спартака”) – 2:0.
А вот играя с армянской командой “Алашкерт”, в первом тайме открыть счет никому не удалось. После перерыва первыми пропустили наши. А затем лишь в компенсированное время “Металлургу” удалось избежать поражения – счет сравнял Владислав Кулач – 1:1.
Всего во время второго подготовительного сбора в Турции “Металлург” провел 6 поединков, одержав поровну и побед, и поражений, и ничьих – по две. Разница мячей в этих играх – 6:5 в пользу “Металлурга”.
Первый официальный матч чемпионата Украины в 2015 году запорожцы проведут уже в это воскресенье в Ужгороде против местной “Говерлы”.