ГФК «Металлург» – ФК «Никополь» 2:0 (0:0)

«Металлург»: Варцаба, Матвеев, Пинчук, Дьяченко, Крапивной, Сарапий, Лихобабенко (Зейналов 75), Олейник, Сачко (Ковальчук 84), Корнев (Щебетун 78), Яровенко (Кателин 89).

Голы: Сарапий (56), Корнев (71).

Стартовые минуты хозяева поля еще присматривались к аутсайдеру группы, а затем пошли искать счастье у ворот соперника. Сразу мог отличиться Дмитрий Олейник, но его удару не хватило точности. Уже в следующей атаке Семен Дьяченко опасно простреливал слева – Александр Яровенко и Дмитрий Лихобабенко пролетели мимо мяча.

Запорожцы продолжали обострять с флангов, но в завершающей стадии им опять не везло, и до перерыва хозяева так и не размочили ворота Никополя.

Поэтому со стартовым свистком второй половины они еще более активно включились в игру и на 55-й минуте «Металлургу» наконец-то удалось открыть счет. Семен Дьяченко ювелирно навесил с левого фланга, а Эдуард Сарапий эффектным ударом головы оформил свой восьмой гол в чемпионате, войдя в тройку лидеров.

Запорожские футболисты и после этого продолжали атаковать. Так, на 63-й минуте Семен Дьяченко испытал удачу дальним ударом – мяч приняла на себя перекладина! Вскоре «Металлург» забил ещё раз. На 71-й минуте Дмитрий Лихобабенко прострелил справа – Яровенко своим шансом не воспользовался, а вот Корнев пробил безукоризненно – 2:0.

А что же аутсайдер? Никополь не создал ни единого намека для возрождения интриги. Замены с обеих сторон также кардинально ничего не изменили. Хозяева спокойно довели игру до логичного завершения.

Следующий матч «Металлург» снова проведет в родных стенах. В воскресенье на «Славутич-Арену» приедет новокаховская «Энергия».

Результаты других встреч 15 тура группы «Б»: «Кристалл» (Херсон) – «Горняк» (Кривой Рог) 2:0, «Николаев-2» – «Реал-Фарма» (Одесса) 2:0, «Энергия» (Новая Каховка) – «Мир» (Горностаевка) 0:1, «Кремень» (Кременчуг) – «Таврия» (Симферополь) 0:0.