Наблюдение от деда Щукаря
И что характерно: количество населения падает, избирателей – тоже, а пройдут выборы, и выясняется, что количество неадекватов абсолютно стабильно…
Милиция знает, что спрашивать
Вы будете смеяться, но не прошло и полгода после ареста Андрея Слюсарчука, известного под именем Доктор Пи, как следователи собрались поинтересоваться, а не обладает ли он и вправду экстрасенсорными способностями. Как мы понимаем, спросят, где «перепрятали сало» наши ведущие олигархи?
Бабушка-генерал оказалась «ряженой»
В эпоху интернета красоваться с чужими орденами на парадах опасно. Вот и «блогеры» России изобличили целую толпу лже-ветеранов, стоящих на трибуне Красной площади. Среди них особо отличилась «бабушка-генерал», некая Александра Галиевна Гриняева. Звезда Героя Советского Союза, Звезда Героя Социалистического Труда, три ордена Отечественной войны и ни одного ордена Ленина… На этом-то ее и поймали. А еще на отдании чести с непокрытой головой и на том, что на фотографиях 2010 года она была еще «бабушкой-полковником»…
 Пятак от «Трындычихи»
Бабушку просто подвело чувство меры: две подобные Звезды Героя носила только знаменитая Валентина Гризодубова, а тремя орденами Отечественной войны, согласно справочнику, награждена только Попова Надежда Васильевна.
Вы не поверите!
Ринат Леонидович Ахметов успешно реализовал ельцинский лозунг о полной департизации своих предприятий. За вступление в партию, в том числе и самую правильную – увольнение на месте, всякое депутатство – только за собственный счет…
Маразм крепчал
В США сняли с самолета по подозрению в терроризме 18-МЕСЯЧНУЮ девочку.
 Пятак от «Трындычихи»
А мы еще удивлялись, что шестилетней наручники нацепили…
Дурдом для недовольных
В Карелии местного «блогера» и общественника Михаила Ефимова, который весьма жестко раскритиковал деятельность Русской православной церкви (РПЦ) на своей страничке в Сети, решили не только подвергнуть уголовному преследованию, но и проверить на вменяемость.
 Пятак от «Трындычихи»
Дело Брежнева и примкнувшего к нему патриарха Кирилла живет и побеждает!
И о печальном…
В Германии сотрудник лаборатории уронил магический череп майя. «Если мир прекратит свое существование 21 декабря, во всем будет виноват растяпа-немец, который уронил изготовленный из вулканической породы череп, когда-то принадлежавший боссу СС Генриху Гиммлеру”. (Daily Mail)