ГФК “Металлург” – МФК “Николаев-2” 4:0
Голы: Сарапий 22 (с пен.,) Олейник 33, Корнев 48, Яровенко 65.
“Металлург”: Варцаба, Матвеев, Пинчук, Крапивной (Дьяченко 46), Сарапий, Подлепенец (Зейналов 74), Олейник (Лихобабенко 68), Ковальчук, Разуваев (Стефурак 76), Сачко, Корнев (Яровенко 60)
“Николаев-2”: Восконян, Ляшевский, Барский, Цебро, Мартян (Ткаченко 75), Чаус (Бурахович), Толгаренко (Минин 57), Пасичник (Студенко 57), Бардадим (Ялосовецкий 85), Соболевский, Витенко

В первом матче сезона на “Славутич Арене” запорожская команда легко справилась с МФК “Николаев-2”.

Команду выводил с капитанской повязкой 19-летний “металлурговец” Эдуард Сарапий. Также впервые место в основе получили нападающий Илья Корнев и Тарас Ковальчук, который закрывал позицию левого защитника.

Хозяева полностью доминировали на футбольном поле, последствием чего стала уверенная победа “Металлурга”. Начало разгрома положил Эдуард Сарапий, отметившись точным ударом с 11-метровой отметки.

В первом тайме запорожцы удвоили преимущество. Дмитрий Олейник удачно замкнул прострельную передачу, где ассистентом выступил Илья Корнев. Сам же нападающий отличился сразу после перерыва – Илья эффектно отправил мяч в сетку ударом головой.

Еще хуже стали дела у николаевцев с появлением Александра Яровенко. Форвард мог отличиться первым же касанием мяча, но забил спустя пять минут, уверенно разобравшись с выходом один в один.

Дебютная игра сезона на “Славутич Арене” принесла “Металлургу” уверенную победу 4:0 и первые набранные очки в чемпионате. Далее по курсу выездной поединок с криворожским “Горняком”.