«ЗТР» (Запорожье) – «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 32:28 (14:12). Дворец спорта «Юность». 1000 зрителей.
«ЗТР»: Крючков, Комок, Рагозин (5), Ганчев (5), Цап (6), Дорощук (2), Карамышев (8), М.Кривчиков (4), Константинов (2), Звездов, Петричко.
«МЗЗ»: Сорокин, Сапун; И.Кривчиков (5), Яроцкий (1), Семиков (5), Афлитулин (2), Каманин, Жук (1); Калиниченко (2), Шевченко (1), Горбачев (1), Остроушко (7), Гладырь (1), Любченко (1), Жуков (1).
7-метровые: 4/2 – 5/4.
По сути этот матч был важен лишь для трансформаторщиков, чтобы не отдать призовое место «Портовику». Но местное «дерби» есть «дерби» и всегда должно оставаться таковым, хотя бы из-за уважения к своему зрителю.
Как обычно, симпатии зала разделись и в этот раз, можно сказать, 50 на 50. Вот только группа поддержки «МЗЗ» кричала громче. Но выигрывает не тот, кто кричит, а кто лучше играет. Прошло всего 30 секунд, как Алексей Ганчев вонзил мяч в «девятку» ворот Николая Сорокина. Гости, а ими сегодня были игроки «Мотора», ответили почти молниеносно. Теперь их левша Александр Семиков забивает похожий мяч. Он же через минуту выводит «МЗЗ» вперед. А между этими голами судьи лишили мяча «ЗТР», посчитав «на игрока» у Михаила Кривчикова, которого в этот момент опекал старший брат Игорь. Счет стал расти быстро, в минуту добавляя по мячу – 12:10 на 22-ой минуте. М.Кривчиков перехватывает мяч и выдает пас в отрыв на Олега Рагозина – 13:10. И сразу после этого забитого мяча судьи дают четыре минуты Евгению Жуку. Первые две за атаку Рагозина, когда тот забивал гол, вторые – за разговоры. Вскоре удаляется и Александр Яроцкий. Минуту и 15 секунд «МЗЗ» играл вчетвером против шести соперников. Но «ЗТР» выгоды не извлек. Ошибки, ошибки… Самые распространенные: «на игрока» и сброс в линию на Дорощука, а до того мяч не доходит. За игру таких сбросов было восемь, а это значит восемь потерь, и часть из них обернулась голами. Во втором тайме «ЗТР» поймал удачу. Ганчев и Дорощук изменяют счет на 16:12. После того как на табло появились цифры 19:15, Николай Чигарёв, главный тренер «МЗЗ», вместо Жука выпускает на площадку Олега Гладыря, а Иналя Афлитулина заменяет на Алексея Шевченко. Как будто помогает… 19:17. И тут «ЗТР» ответил пятью мячами подряд – 24:17. И хотя играть оставалось еще 16 минут, было ясно, что «ЗТР» победу не упустит.