Запорожский «Металлург» на стадионе «Титан» в матче 4 тура чемпионата Украины среди аматорских команд принимал криворожский «Кривбасс».

Матч на Павло-Кичкасе начался в 17.00, в то же время, когда на главном стадионе Запорожья началась встреча Премьер-лиги «Заря»-«Ворскла». Но ни это, ни дождливая погода не помешали запорожским болельщикам под завязку заполнить «Титан». На игре присутствовали около полутора тысяч зрителей. И металлурговцы своих поклонников не подвели. Уже на 18-й минуте ворота «Кривбасса» были взяты запорожцами. Первый официальный гол в новейшей истории «Металлурга» записал на свой счет дебютант команды — воспитанник металлурговской ДЮСШ и экс-динамовец Вадим Петров. А через минуту металлурговцы удвоили преимущество — отличился Денис Бережной. Впрочем, еще до перерыва гости отквитали один мяч — на 26-й минуте забил Янюк.

Третий гол в ворота «Кривбасса» на 52-й минуте забил Никита Сентябов. Но «Кривбасс» не сдавался. На 74-й минуте Янюк оформил дубль — 3:2. С таким счетом матч и завершился. Возрожденный «Металлург» добыл свою первую победу в официальных играх!

Состав «Металлурга»: Теленков, Комлев, Дугиенко, Курдас (Фролов, 90+3), Некрасов (Петровский, 90), Бережной, Петров, Сентябов, Протасевич, Петухов, Батраченко (к) (Кондраков, 85)