«Колос» (Хлебодаровка) — «Металлург» (Запорожье) — 1:2 (1:1)

Голы: Свинцицкий (45) – Бережной (29), Петров (78).

Запорожский «Металлург» провел очередную выездную встречу чемпионата Украины по футболу среди любителей. Гости сразу же завладели инициативой, и их старания  были вознаграждены. На 29 минуте Денис Бережной открыл счет — 0:1. Правда, перед самым перерывом хозяева вновь установили паритет — 1:1. Однако «Металлург», подгоняемый несколькими десятками своих болельщиков, во втором тайме вновь шел и шел в атаку, одна из которых завершилась взятием ворот соперника. Второй гол – на счету Вадима Петрова. Этот минимальный перевес и зафиксировал финальный свисток арбитра. Такой результат позволил запорожцам потеснить хлебодаровцев, и с 8 баллами они сейчас разместились на второй строчке в турнирной таблице. У «Колоса» — 7 очков (3 место).

Первое уже себе обеспечил ФК «Балканы». Действующие чемпионы Украины дома разгромили «Кривбасс» (8:0) и с 12 очками уже недосягаемы для соперников. Но по регламенту соревнований вторая команда тоже имеет шанс выйти из группы. В последнем туре группового турнира «Металлург» встретится именно с «Балканами». Игра состоится на запорожском стадионе «Титан» в субботу, 28 мая. Начало игры — в 18.00. Вход — бесплатный. Поддержите команду!