Продолжается чемпионат Запорожской области по футболу. Первый выездной матч чемпионата принес запорожской команде победу.

ГФК «Металлург» сыграл с ФК «Бердянск» на поле соперников. Запорожские футболисты постоянно атаковали бердянцев и создавали много острых моментов у ворот соперников. Забить первый гол «металлурговцам» удалось  под конец первого тайма. Счет открыл игрок «Металлурга» Евгений Коньков. Во втором тайме хозяевам поля удалось сравнять счет.

Развязка матча произошла на 82-й минуте. «Металлурговец» Дмитрий Лихобабенко мастерски забил мяч в верхний угол ворот соперника. Результат матча – 2: 1 в пользу запорожской команды.

ГФК «Металлург» одержал вторую победу подряд и уверенно стремится в лидеры чемпионата области.