Мария Ремень успешно выступила на международных соревнованиях в Австрии, в активе запорожской бегуньи – два «серебра».

Напомним, два года наша легкоатлетка не принимала участие в соревнованиях из-за дисквалификации. Срок наказания Марии истек этой весной, и Ремень активно участвует в международных турнирах с целью выполнить норматив для участия в Олимпийских играх-2016. 10 июня в австрийском Риди Мария улучшила свой  результат сезона в беге на 100 метров. В первом круге она преодолела дистанцию ??за 11,58 с, а в финале показала результат 11,59 с и финишировала второй.

На следующий день в другом австрийском городе Линце Ремень выступала на дистанции 200 метров, где финишировала второй с результатом 23,74 с.

Напомним, что личные рекорды Марии в беге на 100 и 200 метров – 11,06 и 22,58 секунды, соответственно.