В нашем городе прошел чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди взрослых, посвященный памяти Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера Украины Нельсона Давидяна.

В первый день соревнований хозяева соревнований – запорожцы завоевали пять наград. Во второй день нашей команде удалось добавить к ним еще шесть.

Так, в весе 66 кг «золото» завоевал Виталий Фуглаев, «серебро» – Парвиз Насибов, «бронзу» – Дмитрий Цымбалюк.

Чемпионом в категории 75 кг стал Виталий Дараган, получив приз лучшего борца турнира. «Бронзу» в этом весе заработал Евгений Пышков.

В категории 85 кг еще одну «бронзу» заработал Андрей Гладких, который так же был отмечен наградой «За лучшую технику». Кстати, Гладких проиграл «бронзу» другой запорожец – Федор Заремба. Спортсмен занял 5 место и выполнил норматив Мастера спорта Украины.

В командном зачете запорожцы уверенно заняли первое место. Вторые – дончане, третьи – киевляне.