В Южном, где решалась судьба медалей чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги во втором финальном туре соперничал квартет сильнейших коллективов страны: «Химик» (Южный), «Волынь-Университет» (Луцк), «Галичанка-ТНЭУ» (Тернополь) и «Орбита-ЗНУ» (Запорожье). Как вы помните, после первого тура, который проходил в Луцке, запорожская команда находилась на последнем месте в турнирной таблице, проиграв «Химику» и «Галичанке» 0:3, а «Волыни» — 1:3.

В Южном наша команда стартовала с матча против хозяек площадки. Несмотря на все старания «Орбиты», действующие чемпионки страны не оставили запорожанкам никаких шансов, оформив победу 3:0 (25:20, 25:16, 25:20), и таким образом досрочно гарантировали себе очередное «золото» национального первенства.

А вот «Орбиту» это поражение лишило даже теоретических шансов на «бронзу». Тем не менее на игру с «Волынью» команда вышла в боевом настроении. Подопечные Владимира Бузаева и Ирины Комиссаровой сумели выиграть две партии, и отчаянно боролись еще в трех. Ведя 2:1 по партиям, запорожанки проиграли четвертый сет 20:25. А в решающем, пятом, при равной борьбе уступили 11:15. Победу со счетом 3:2 праздновали луцкие спортсменки.