После торжественного чествования во Дворце спорта “ЗАС” баскетболистов запорожского “Ферро”, которые взяли Кубок Украины, они провели две домашние встречи против столичных команд. 15 февраля подопечные Кирилла Большакова встречались с БК “Киев”, а 17-го там же играли против БК “Будівельник”.

Аутсайдер чемпионата БК “Киев” оказал неожиданно жесткое сопротивление новоиспеченному обладателю Кубка. Основное игровое время закончилось вничью, поэтому определять сильнейшего пришлось в овертайме. К радости запорожских болельщиков, преимущество оказалось на стороне хозяев площадки: 95:89 (20:13, 21:20, 20:25, 20:23, ОТ – 14:8)
Следующим соперником запорожцев стал лидер турнирной таблицы – “Будівельник”. Эти гости из столицы жаждали реванша за два поражения, полученные от “Ферро-ЗНТУ” в текущем сезоне. С самого начала киевляне начали воплощать свой план в действие, поведя в счете. Однако хозяева сумели напрячь силы и к большому перерыву установить на табло паритет – 39:39. А вот переклонить чашу весов в свою сторону баскетболисты “Ферро-ЗНТУ” не смогли, видимо, дала о себе знать усталость после предыдущего непростого матча. Встреча завершилась поражением хозяев 68:75 (16:24, 23:15, 13:16, 16:20), что упрочило лидирующую позицию “Будівельника” в турнирной таблице суперлиги и не изменило четвертое место запорожской команды.
Кстати, о чествовании двухразового обладателя Кубка Украины. Клуб к нему готовился, выпустил сувенирную продукцию. Президент клуба “Ферро-ЗНТУ” Валерий Элькинсон  в понедельник на оперативном совещании в горисполкоме вручил мэру Запорожья Александру Сину фирменную зеленую футболку с изображением команды баскетболистов БК “Ферро-ЗНТУ”.