20 января. Запорожье. СК “Мотор Сич”.
Кубок Украины. Матч за 3-е место.
“Динамо” (Полтава) – “ЗТР” (Запорожье) 23:28 (9:17, 14:11)
После провального матча в полуфинале Кубка Украины (21:30) против своих земляков игрокам “ЗТР” ничего другого не оставалось, как “отыграться” на действующем чемпионе, который в полуфинале проиграл “Портовику” – 24:29. Памятуя недавний проигрыш динамовцам в чемпионате, подопечные Вячеслава Дидушенко отнеслись к по сути ничего не решающему матчу весьма принципиально. Немного раскачавшись на старте, запорожцы выдали оглушительный рывок и до перерыва уже вели 8 мячей. Избиение полтавчан продлилось еще 15 минут второго тайма, а вот в концовке динамовцам ощутимо подсобил их страж ворот. Опытный Камышов помог своим партнерам сократить отставание в счете с 10-ти пунктов до 5 мячей.

Кубок Украины. Финал
“Мотор” (Запорожье) – “Портовик” (Южный) 27:25 (14:11, 13:14)
Финальный поединок стал настоящим украшением двухдневного кубкового марафона. Команды выдали блестящий по накалу поединок, заставив заметно понервничать своих болельщиков и тренерские штабы.
По итогам “Финала четырёх” Кубок Украины достался запорожскому “Мотору”. Президент ФГУ Валерий Третьяков наградил индивидуальными призами лучших игроков турнира: вратаря Николая Сорокина (“Мотор”), бомбардира Максима Карамышева (“ЗТР”) и лучшего игрока турнира Эдуарда Захарова (“Портовик”).
Кроме традиционных призов, все клубы-финалисты получили денежные сертификаты из призового фонда Вячеслава Богуслаева. Полтавчане и игроки “ЗТР” довольствовались суммами в размере 12500 гривен. Гандболистам “Портовика” достался сертификат на сумму  25 тысяч гривен, а “моторовцы” оставили дома главный куш в размере 50 тысяч гривен.