В Китае самые перспективные спортсмены планеты оспаривали путевки на юношеские Олимпийские игры и награды чемпионата мира среди юниоров. Выступили там и трое запорожских тхэквондистов – Тарас Мальченко, Юлия Миюц и Лариса Чернявская.
Счастливым стал китайский даянг для Юлии Миюц, которая провела три поединка в весовой категории свыше 63 кг. В первом со счетом 24:2 разгромила соперницу из Свазиленда, затем выбила из турнира итальянку – 13:5, но в полуфинале немного уступила спортсменке из Узбекистана (10:8) и стала обладательницей “бронзы”. Эта награда принесла Юлии лицензию на Вторые юношеские Олимпийские игры, которые с 16 по 28 августа 2014 года пройдут в китайском Нанкине.
Уже через день воспитанница заслуженного тренера Украины Юрия Бабака приумножила свой успех на юниорском чемпионате мира. Пять поединков в весе до 68 кг запорожанка провела на “отлично”, выиграв у соперниц из Хорватии (15:4), Казахстана (15:2), Греции (9:3) и Италии (4:0). В финале Юля не оставила шансов француженке Мари Поль Бле, одержав чистую победу 4:0. Золотая медаль мирового первенства стал первой не только для Юлии Миюц, но и для всего украинского тхэквондо! Спортсменка из Запорожья стала первой чемпионкой мира в нашей стране, с чем ее и поздравляем!