23 апреля на стадионе «Славутич арена» состоялся  матч 2-го круга чемпионата Украины по футболу среди аматорских команд. Запорожская команда обыграла соперников из Херсонской области со счетом 2:1 и вышла на третье место в группе.

Активная борьба началась с первых минут матча. Команды играли с азартом и на 14 минуте «металлурговцы» открыли счет, забив мяч в ворота соперников. Второй гол запорожская команда забила на 43 минуте. По итогу первого тайма счет матча 2:0 в пользу ГФК «Металлург». Первый гол забил Евгений Коньков, второй – Илья Корнев.

Соперники попытались отыграться во втором тайме. Однако безуспешно. Итог матча – 2:1 в пользу «Металлурга».

По результатам игры запорожская команда занимает третье место в группе. Кроме того, это уже седьмая победа запорожцев в аматорском чемпионате.