Запорожский «Мотор» сделал серьезную заявку на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, обыграв на выезде вице-чемпиона Испании. Хотя начало матча не предвещало для нас ничего хорошего. Не заладилась игра у Бурки и Малашинскаса – уступаем 4:0, 7:2. Однако затем сумели собраться с духом, и к 14-й минуте разрыв стал минимальным – 8:7. На 22-й минуте Степанец выпустил на площадку Пуховского, Шевелева, а вскоре и Денисова. И счет из 12:9 благодаря упорству Пуховского вновь вернулся к «-1» 14:13. На перерыв хозяева уходят с минимальным преимуществом – 15:14.

Во втором тайме «Мотор» постепенно завладел инициативой, сравнял счет (23:23), а затем и вовсе вышел вперед – 26:28.

Ответный поединок состоится 5 марта в Броварах на арене ТРЦ “Терминал”.

«Ла Риоха» (Испания) – «Мотор» (Украина) – 30:31 (15:14)

Лига чемпионов. Плей-офф за выход в 1/8 финала. Первый матч.

«Мотор»: Комок, Кошевой, Пуховский (10), Жуков (6), Жук (4), Шельменко (4), Калараш (2), Малашинскас (2), Бурка (1), Денисов (1), Шеве- лев (1), Дорощук, Кубатко.