БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG» – БК «Черкасские Мавпы» 72:87 (23:12, 18:24, 14:22, 17:29)

Запорожье. 13 января. Дворец спорта ОАО «ЗАС». 600 зрителей.

БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG»: Щепкин (23), Кондраков (9), Кожемякин (9), Никитин (5), Анисимов (8); Ясиненко (8), Теряник (2), Буц (2), Ткачук (6+5 передач).

БК «Черкасские Мавпы»: Кольченко (20+6 подборов+5 передач), Бояркин (8), Джурич (6 подборов), Липовцев (4), Конев (8); Ткаченко, Руслов, Дэвис (7), Кобец (29+9 подборов), Белфилд (11).

Три ведущих игрока запорожского клуба (капитан команды – Станислав Овдеенко, Евгений Ворник и Павел Буренко) из-за проблем со здоровьем ограничились ролью зрителей в этом матче. Поэтому гости в с первых минут намекнули, что приехали в Запорожье за ??победой. Тем не менее, еще до большого перерыва хозяевам удавалось сдерживать натиск соперника – 41:36. В дальнейшем это стало более сложно, и подопечным Валерия Плеханова так и не удалось найти средства для нейтрализации двух их Александров — Кобца и Кольченко, которые и стали самыми полезными игроками матча в составе «Черкасских Мавп».