На ринге боксерского клуба «Боевые перчатки» прошел 40-й международный турнир по боксу памяти Николая Яценко, где участвовало около сотни спортсменов из Украины и Молдовы.

Несмотря на солидную конкуренцию в чытырех весовых категориях, победителями стали представители Запорожья. Так, лучшим в весе 56 кг стал  Сергей Беляев (ШВСМ, тренеры Щербина Р.В., Скоморохов В.Е., Савченко С.Н.). Никита Нестеренко завоевал «золото» в категории 91 кг, победив в финале Артема Усика из Кременчуга. Андрей Курта в весе 81 кг, несмотря на температуру, сумел выиграть у опытного соперника – члена команды «Украинские атаманы» Максима Коца (Харьков). А воспитанник Артура Беладзе, Станислав Батий в весовой категории 60 кг показал блестящую подготовку, выиграв техническим нокаутом у Ивана Сиволоба из Днепра. Именно Батий был признан лучшим боксером турнира. Обладателем специального приза за лучшую технико-тактическую подготовку стал Максим Коц, а «за волю к победе» награжден Владислав Батяжевский.

Победители в индивидуальных номинациях были отмечены призами и денежными премиями от Украинской лиги боксерских клубов в Запорожской области, запорожской городской федерации бокса, клуба «Хорта» и запорожского городского совета.