На проходящей в эти минуты сессии горсовета присутствующие почтили минутой молчания память почетного гражданина Запорожья Бориса Кузьменко, который ушел из жизни в возрасте 86 лет.

Борис Тереньтьевич был назначен начальником управления строительства второй очереди Днепровской гидроэлектростанции в Запорожье в марте 1972 года. С мая 1976 года работал на должности начальником управления «Днепрострой». Впервые в практике отечественного гидростроительства под руководством Бориса Кузьменко была построена гидроэлектростанция ДнепроГЭС-2. Также при его участии в Запорожье построен однокамерный шлюз, мост через Днепр в северной части острова Хортица, электроаппаратный и энергомеханический заводы, завод сверхмощных трансформаторов, жилые кварталы, объекты социального, культурного и бытового назначения.

За многолетнюю деятельность и активное участие в создании гидроэлектростанций, организацию их эффективной и надежной эксплуатации Борис Терентьевич награжден орденами «Трудового Красного Знамени», «Октябрьской Революции», «За заслуги» ІІІ степени и другими наградами.

Выражаем искренние соболезнование родным и близким Бориса Кузьменко.